Los 1491
Große Specksteinschnitzerei mit neun Drachen (ba xia) in einer Felsenhöhle auf Wellen, umgeben von Fledermäusen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 20. Jh.H. 58,5 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. berieben