Los 1491

Große Specksteinschnitzerei mit neun Drachen (ba xia) in einer Felsenhöhle auf Wellen, umgeben von Fledermäusen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 20. Jh.
H. 58,5 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. berieben